Елен Гутыро цветы урожай растения Елен Гутыро

Посадите это растение в огороде — и медведку как ветром сдует: сохраните, чтобы не потерять

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Медведка – опаснейший вредитель многих огородных культур.Медведка вредит томатам, капусте и перцам, перегрызая корешки растений.

Она съедает посеянные семена.Поврежденные медведкой всходы быстро засыхают и погибают. Медведка может выедать большие полости, перегрызать стебли и разрывать корни у корнеплодных овощных культур.Большей частью вредитель живет под землей, но может перелетать на значительные расстояния и плавать в воде.Опасный вредитель не переносит запаха цветков бархатцев.

Если мелкие бархатцы рассадить по всему участку, то медведка уйдет.Медведку отпугивает запах протухшей рыбы, а также чеснока и шелухи лука.

При посадке некоторых овощных культур в лунки рекомендуется класть несколько кусочков дешевой рыбы, горсть луковой шелухи или сухие цветы бархатцев.Запах загнивающей в земле рыбы быстро прогонит медведку с грядок, и вредитель не сможет уничтожить посадки.Воткнутые в землю осиновые колышки или ольховые веточки – один из способов борьбы с медведкой.Колья втыкают в землю на глубину 25 - 30см в местах обитания медведок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA