Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Как вырастить бархатцы пышнейшим цветущим шаром, а не облезлым кустиком: способ проще простого

Сейчас читают: 476
sadogorod.club

Придать форму бархатцам совершенно несложно, если знать и правильно применять простые правила.Чтобы цветы выросли на загляденье, были усыпаны соцветиями до самой поздней осени, изначально их нужно правильно посадить.У дачников бархатцы пользуются особой популярностью – это самые непривередливые растения.Однако не всем удается получить их пышное цветение.

Зачастую вырастают одиночные растения с соцветиями на макушке.Некоторые садоводы умудряются посадить неправильно даже карликовые бархатцы, которые в итоге не приобретают вид пышного бордюрного растения.При этом абсолютно от всех видов бархатцев можно добиться неповторимой эффектной красоты.Главная ошибка садоводов в том, что слишком редко сажают цветы.

Сеянцы оказываются на большом расстоянии друг от друга и разрастаются вширь лишь к концу сезона.Бархатцы на рассаду сажаются в конце марта – первых числах апреля, чтобы получить добротную рассаду.Рассаду не нужно пикировать, ее сразу сажают в одноразовые стаканчики.

В одну емкость отправляют по 5-7 семян вроссыпь по поверхности, они присыпаются землей, накрываются пакетиком.Таким образом корни сеянцев переплетутся и им будет тесно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA