Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Пришло время избавиться от надоедливой тли и спасти урожай: вот способ дачникам на заметку

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

В саду тля начинает свою активную «деятельность» с вишни, смородины, абрикоса, персика – всех плодовых растений.Растения, которые поразила тля, начинают закручивать и опускать вниз листья, макушки кукожатся и выглядят «недоразвитыми». На обратной стороне появляются бугорки, которые от надавливания лопаются и вытекает жидкость.Поэтому ранняя обработка сада, проводить которую настоятельно рекомендуют профессионалы, дает положительный результат.Прежде всего, нужно обработать почву вокруг кустов и деревьев от муравьев: разложить приманки, побрызгать, намазать клеем.Растения внимательно осматриваются, если обнаруживается тля, то принимаются решительные меры.Есть много народных средств, которые применяются в борьбе с тлей, но не ждите, что все они эффективные.

Невозможно избавиться от вредителя, если один раз обработать растения отваром лука или чеснока.Уменьшить численность тли можно, если оборвать макушки на кустах.

Можно каждую ветку промыть из шланга водой. Тля упадет на землю и точно погибнет.Приготовьте настой золы. Для этого стакан золы заливается 5 литрами кипятка, и раствор настаивается сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA