Елена Шимановская посадка цветы растения Елена Шимановская

Какие многолетники обязательно нужно пересадить осенью, чтобы цветник оставался таким же красивым

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

Как известно, для посадки многолетних растений одинаково хорошо подходит как весна, так и осень.Однако многие садоводы уверены – для некоторых растений весенняя посадка равноценна гибели, и, чтобы такого не произошло, они предпочитают сажать, рассаживать и пересаживать своих «питомцев» с наступлением осенней поры.Так самые капризные цветы становятся более крепкими и активнее сопротивляются как болезням, так и вредителям.Это растение не любит, когда его тревожат почем зря, но пересаживать хосту просто необходимо, если вы не хотите, чтобы участок выглядел запущенным.

Именно поэтому в сентябре стоит поместить цветок на новое место – главное, чтобы оно было притененным, дабы защитить хосту от прямых солнечных лучей.Несмотря на то, что цветок до 5 лет может преспокойно существовать на одном и том же клочке земли, так же, как и хосту, с наступлением сентября его следует пересаживать.

Занятный факт: для высадки рудбекии семенами, напротив, годится только весна.Растущие много лет без пересадки флоксы теряют всю свою красоту – побеги в центре куста принимаются отмирать, из-за чего в цветнике образуются неприглядные проплешины.

Да и различным заболеваниям становится намного проще завладеть таким цветком.Случай аналогичен с предыдущими – пересадкой флоксов занимаются в сентябре, при этом разделяя корневище, а все захворавшие отростки при этом удаляют.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA