Елена Шимановская цветы растения покупка Елена Шимановская

Что обязательно нужно сделать с цветком, принесенным из магазина: важная информация

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

Те, кто выходит в своем занятии цветоводством на профессиональный уровень, знают, что после покупки растения его непременно нужно обработать от болезней и вредителей.Вместо того, чтобы использовать «химию, попробуйте использовать для профилактической обработки менее агрессивное, но такое же эффективное средство.Речь идет о зеленом или дегтярном мыле.При опрыскивании Актарой и иже с ней листья растения часто гибнут, не говоря уже о распустившихся бутонах.В варианте с мылом вам не стоит опасаться того, что после обработки растению понадобится время на то, чтобы восстановить первозданный вид.Итак, как только в вашем доме появился новый «жилец», промойте и обработайте листья новичка при помощи мыла.Следующий шаг – осмотр корней.

Если возникает необходимость, можно удалить те их отростков, что вызывают у вас сомнения. В том же случае, если была обнаружена гниль, проведите обработку фунгицидом – здесь без «химических» средств не обойтись.Завершающий шаг – замешивание подходящего для растения грунта и пересадка.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA