Елена Шимановская дерево урожай удобрение Елена Шимановская

Обязательная подкормка для яблони в октябре-ноябре: простой способ увеличить урожайность в 2 раза

Сейчас читают: 206
sadogorod.club

Опытные садоводы рекомендуют в течение осени несколько раз «угощать» яблони питательными подкормками.В октябре-ноябре наступает подходящее время для последнего раза внесения удобрений, которая по словам бывалых дачников, приведет к тому, что урожай яблок в следующем году будет в 2 раза больше.Для того, чтобы насытить истратившее силы дерево, можно воспользоваться минеральными составами.

Для этого следует внести под яблоню суперфосфат и сульфат калия.На каждый квадратный метр понадобится 3 столовые ложки суперфосфата и 2 столовые ложки – сульфата калия.После того, как препараты окажутся в земле, заделайте их, воспользовавшись граблями, и хорошенько полейте посадки.Есть вариант и для любителей всего натурального, правда, в этом случае придется повозиться чуть дольше.Так, для начала на каждый «квадрат» приствольного круга понадобится внести по 1 столовой ложке.Следующий шаг – внесение фосфоритной муки.

В качестве аналога разрешается использовать костную муку. И в том, и в другом случае количество удобрения равно количеству золы.На заключительном этапе вам останется замульчировать яблони перегноем.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA