Елена Шимановская овощи уход чеснок Елена Шимановская

Что непременно нужно сделать после того, как озимый чеснок будет посажен: так овощ точно не погибнет

Сейчас читают: 615
sadogorod.club

Даже после того, как зубчики чеснока были помещены в землю, за ними все равно нужно ухаживать. Разумеется, если в ваших планах – хороший урожай.Основной уход за высаженным озимым чесноком заключается в его защите от грядущих холодов.Как нельзя лучше с этой целью справится мульчирование.

Исключение составляют разве что регионы с теплыми зимами.В качестве подходящих материалов для этой процедуры дачники обычно называют такие, как торф, перегной, компост или же опавшая листва.После того, как на землю опустятся первые заморозки, помимо укрытия мульчой разложите на грядках лапник или солому.Важно: с наступлением весны, когда столбики термометра начнут показывать положительные значения, от укрывного материала следует сразу же избавиться.Это правило касается и старой мульчи и объясняется тем, что в противном случае растения могут запреть.Наконец, скажем несколько слов о поливах.

Если на протяжении первых полутора недель после высадки капли дождя так и не забарабанили по земле, для более быстрого укоренения грядки рекомендуется полить.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA