Анна Винтур Эндрю Болтон Сша чувства радость Анна Винтур Эндрю Болтон Сша

Что нужно знать о новой выставке Института костюма об американской моде

Сейчас читают: 342
vogue.ru

Метрополитен-музея. Первая часть In America: A Lexicon of Fashion откроется в Институте костюма Анны Винтур 18 сентября этого года.

Вторая — In America: An Anthology of Fashion — начнет работу 5 мая 2022-го в исторических залах Американского крыла. Обе продлятся до 5 сентября 2022 года.

Главный куратор Института костюма Эндрю Болтон тонко чувствует время. Несмотря на то что планировать выставки начинают сильно заранее (иначе их просто не успеют подготовить), ему всегда удается найти актуальную тему, и сейчас в США тема американской идентичности — номер один.

Эта «игра на два фронта» началась в 2018-м, когда куратор одновременно размышлял над тем, как его подразделение примет участие в праздновании 150-летия Метрополитен-музея, которое справили в прошлом году, и отметит свой праздник — 75-летие Института костюма в 2021-м. «Я хотел, чтобы обе выставки были ориентированы на коллекцию», — поделился Эндрю Болтон с Vogue.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA