Елена Шимановская Клубника растение удобрение Елена Шимановская

Что нужно знать, если вы собрались подкормить клубнику навозом: не допустите этих ошибок

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Как и большинство других растений, клубника не любит навоз в свежем виде. Если вы решили внести в почву такое удобрение, лучше использовать перепревший, перебродивший состав – в таком случае вероятность того, что корни культуры могут получить ожог, исключена.Кроме этого, следует держать в уме еще несколько правил подкормки клубничных грядок навозом.1.

Новый навоз ни в коем случае нельзя класть в лунки при посадке.Опытные дачники уверяют – в таком виде его можно использовать лишь при осенней перекопке или при укладке между рядов в это же время года.2.

Если вы хотите применить навоз в качестве мульчи, опять-таки, откажитесь от продукта в свежем виде. Для этой цели подойдет только перепревшее удобрение с добавлением соломы или хвои.3.

Профессиональные аграрии не настаивают для полива грядок птичий помет. Вместо этого они вносят его в почву сразу же после того, как разведут водой.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA