Елена Шимановская почва растения кислота Елена Шимановская

Какие комнатные растения нужно поливать подкисленной водой: полный перечень

Сейчас читают: 223
sadogorod.club

Если на ваших подоконниках уютно расположились азалия, гортензия, камелия или комнатные каллы, не отказывайте им в удовольствии, которое они испытывают от поливов подкисленной водой.Слегка подкисленной жидкостью можно заменить все поливы, а раствор покрепче может применяться раз в 2-3 недели.Подкислять почву рекомендуется и в горшках, в которых обитают диффенбахия, драцена, маранта или глоксиния.Возможно, кого-то удивит, но и любимые многими кактусы, а также декабрист, гербера, пуансеттия и антуриум также любят кислый грунт.Эти растения, как и цикас, пеперомию, кливию и традесканцию, нужно поливать слегка подкисленной водой раз в 2 недели.А теперь самое главное – как же приготовить воду, подходящую для подкисления почвы?

Существует несколько вариантов – в случае использования лимонной кислоты потребуется развести 5 граммов порошка в 2 литрах горячей воды.Применять можно и щавелевую кислоту – для этого в воду, предназначенную для полива, погрузите несколько зеленых листочков.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA