Игорь Зур болезни Клубника урожай Игорь Зур

Что нужно сделать в июле для богатого урожая клубники в следующем сезоне: 3 совета начинающим огородникам

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Чтобы получить богатый урожай клубники в следующем году, необходимо запланировать на июль и успеть сделать три важных дела.Начинать нужно после плодоношения, рассказали опытные огородники.Она предназначена для борьбы с вредителями и болезнями.Единого мнения на этот счет нет, поэтому необходимо исходить из каждой ситуации в отдельности.1.

Молодые кусты, после пересадки в текущем сезоне можно не трогать при условии, что нет угрозы заражения или атак вредителей.2.

Ремонтантные сорта могут плодоносить до осени, поэтому их тоже не обрезают после уборки первого урожая. Возможно, что потребуется санитарная обрезка – сухих и пораженных вредителями листьев.3.

Клубника после плодоношения, которая была высажена один и более сезонов назад, должна быть подстрижена. В этом случае не трогают только розетку в середине куста.Независимо от того, потребовалась стрижка клубники или нет, нужно провести обработку от вредителей и болезней.Она проводится против вредителей и их потомства, которые могут находиться в грунте.Против болезней используется Топаз, Скор и аналоги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA