Игорь Зур ошибки растения Нео Игорь Зур

Что не так с огурцами: 2 признака того, что растению нужна скорая помощь

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Огородники со стажем назвали два признака нарушения развития огурцов, которые требуют срочного вмешательства.Это касается появившихся на листьях ожогов, а также вянущей зелени.

Разберемся, что нужно делать, чтобы этого не произошло, и как вылечить, если это все-таки случилось.Считается, что это главная причина увядания огуречной листвы.

Это может случиться, если грядку поливают не по мере необходимости, а просто «потому что».Самый простой способ проверить состояние почвы, это взрыхлить грунт в прикорневой зоне – если почва рассыпчатая и влажная, значит, с поливом нужно повременить.Залив грядку можно нарушить воздухообмен и спровоцировать гниль.Если листья завяли, а грядка влажная, то не имеет смысла проводить полив и в ближайшие 3-4 дня.

Не забудьте взрыхлить грунт, чтобы обеспечить доступ кислорода.Аналогичным образом события развиваются при поражении огурцов грибковыми заболеваниями.За 3-4 дня может погибнуть вся посадка.Но чаще всего это происходит с растениями в теплице, при посадке в необработанную почву.Обработку проводят фунгицидом или концентрированным раствором марганцовки.Отсутствие нормального проветривания может привести к появлению ожогов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA