Игорь Зур дача картошка урожай Игорь Зур

Нужно ли поливать картошку после цветения: дачники рассказали, сколько раз и как правильно это делать

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

В течение всего сезона картошку обязательно поливают не менее четырех раз. Самый ответственный момент наступает в конце лета.Каждый, кто изучал советы по выращиванию корнеплодов, хоть раз да читал совет, что их нельзя поливать перед уборкой.

Можно ли поливать картошку после цветения?Появление цветочных бутонов говорит о том, что под землей начинают формироваться клубни.В это время картошка особенно нуждается в поливе – до 2 раз в неделю.

А если погода жаркая, то до 3 раз.Неплохо предварительно взрыхлить почву, а после полива внести слой мульчи до 2 см из перегноя, скошенной травы, сидератов, соломы.Когда завершается цветение, начинается рост клубней.Если в это время погода сухая и жаркая, то клубни будут мелкими или неправильной формы.Частота полива остается той же, что и во время цветения.

Вот только нужно увеличить объем воды.Для этого желательно под каждый куст внести по 1,5 ведра воды.В августе, когда начнет вянуть ботва, полив сводят до минимума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA