Игорь Зур советы кулинария трава Игорь Зур

Две причины посадить базилик на грядке: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 449
sadogorod.club

Бывалые огородники назвали 2 причины для того, чтобы на вашем огороде каждый сезон находилось место для базилика.Эта пряная трава пользуется популярностью в кулинарии и считается неотъемлемым атрибутом сторонников средиземноморской диеты.

Разберемся, в чем тут дело.Все, что связано с мясом, испортить добавками из базилика почти невозможно. Трава идет в суп, рагу, салаты, соусы, пиццу, соления и разного рода закуски.

Даже в варенье можно добавить базилик.Листья этого растения кулинары используют свежими или в сухом виде.Кроме того, аромат базилика не нравится некоторым вредителям, которые не прочь обосноваться на домашней кухне.Огородники, чтущие правила севооборота и грамотного соседства на грядках, давно положили глаз на базилик.Известно, что рядом с этой травой не просто хорошо растут томаты, баклажаны и сладкий перец, но и наблюдается лучшее плодоношение.Высаживают базилик прямо там, где растут пасленовые.При всем при этом трава отлично справляется с атаками вредителей, потому может расти даже под плодовыми деревьями в саду.Базилик предпочитает влажный и рыхлый грунт.

Отлично всходит, если посадить его в теплую погоду, быстро растет. Цветет в июле – начале августа. Чтобы не мешать ему наращивать листья, цветоносы лучше удалить.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA