Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Сколько арбузных плетей и ягод можно оставить на одном растении: секрет богатого урожая

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Все растения любят обрезку, за исключением, пожалуй, только вьющихся дикоросов. Что касается арбуза, то без этого невозможно вырастить урожай, достойный внимания.Расскажем, сколько плетей можно оставить на одном растении, чтобы успеть вырастить богатый урожай, и когда проводить обрезку.Во-первых, это нужно делать в погожий и солнечный день.

Так места срезов смогут подсохнуть и можно не переживать, что растение заболеет и плоды начнут гнить.Во-вторых, перед тем как приступать к обрезке плетей, арбузные побеги нужно прищипнуть.

Как правило, прищипывают самые длинные плети.В-третьих, выбрав плод, который вы решите оставить на одной плети, оставьте после него 3-4 листа, а кончик прищипните.Нормальные арбузы вырастут и созреют к сроку, если правильно сформировать саженец.Необременительными для одного куста будут 2-3 плети.Есть мнение, что чем меньше ягод на кусте, тем крупнее, сочнее и слаще растут арбузы.В среднем на одном растении оставляют три плети и три ягоды, если стоит цель вырастить исключительно крупные и сочные арбузы.Когда ягоды станут размером с яблоко, следует оборвать все лишнее, оставив 2 средних или 1 крупный плод.На каждом побеге можно оставить не более 2 самых крупных ягод.

Однако многое зависит от климата, состояния почвы и погоды. Если нет препятствий, то можно оставить и большее число плетей и плодов.Но если оставить большее количество ягод, то они будут меньше и не такие сладкие.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA