Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Что нужно сделать на участке в августе: рекомендации опытных огородников

Сейчас читают: 544
sadogorod.club

Для многих август является месяцем для сбора урожая, однако опытные огородники прекрасно знают о том, что этим дачные дела ограничиваться не должны.По этой причине стоит обратить внимание на пять важных занятий.Если постараться, то наслаждаться спелыми овощами можно будет весь сентябрь.

Для этого нужно следить за тем, чтобы огурцы не болели и не испытывали дефицита питательных веществ.Также стоит следить за листьями: сухие и пораженные недугом части важно моментально удалить.Не все знают о том, что в августе баклажанам требуется качественный уход.

В первую очередь стоит упомянуть о том, что овощ нуждается в подкормках на основе калия.Благодаря этому плоды могут нормально развиваться.Отличным источником является обычная зола.

На ее основе можно делать любой раствор и подкармливать баклажаны.Некоторые культуры в августе уже собраны, поэтому определенные участки земли освобождаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA