Марин Михалап советы растения сорняки Марин Михалап

Как избавить участок от сорняков: опытные огородники назвали проверенные способы

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

У ответственного дачника борьба с сорняками продолжается на постоянной основе: как только вы решите отдохнуть и перестанете заниматься прополкой, растения найдут способ "захватить" участок.Но есть весьма действенные методы, которые позволят значительно упростить процесс ухода за дачным участком.После того, как вы собрали урожай в августе, не стоит оставлять грядки пустыми.

В большинстве случаев сорняки практически моментально проявляют активность.Поэтому опытные огородники рекомендуют высадить любые сидераты.Они не оставят сорнякам ни единого шанса, а также подготовят почву к следующему дачному сезону.Если вы приобрели не самый ухоженный участок в конце лета, то лучше сразу же начать работу по его облагораживанию.

Другие методы весьма сложны, поскольку придется механически удалять растения, а также следить за тем, чтобы избавиться от их корневой системы.Можно использовать любой химикат.

Как правило, уже на следующий сезон можно будет начинать посадки.Выбирайте подходящее средство и используйте его в полном соответствии с инструкцией.Если вам нужно удалить несколько мощных сорняков, то стоит воспользоваться простым способом - содовым раствором.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA