Марин Михалап огород урожай растения Марин Михалап

Как прогнать с участка муравьев: опытные дачники назвали самые простые способы

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Муравьи опасны тем, что при отсутствии контроля со стороны дачника начинают проявлять большую активность на участке.Если насекомые чувствуют себя на даче в безопасности, то в скором времени они начнут разводить тлю.Это и является наиболее опасным последствием бездействия.Есть несколько несложных методов, которые помогут прогнать насекомых с участка.В процессе прополки огородники трогают далеко не все сорняки.

Некоторые травы обладают весьма значимой ценностью для участка.В частности, стоит оставлять пижму и полынь.Если эти два растения будут на участке, то популяция муравьев значительно снизится.Не все дачники выращивают это ароматное растение, что совершенно напрасно.

Мята обладает весьма приятными вкусовыми качествами и полезными для организма свойствами.Но это еще не все.Если окружить посадки по периметру рядками мяты, то муравьи не смогут попасть на участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA