Марин Михалап советы болезни ягоды Марин Михалап

Каким простым средством нужно обработать смородину, чтобы защитить ее от болезней и насекомых: секреты дачников

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

Опытные огородники всегда занимаются обработкой смородины, чтобы потом не столкнуться с неприятными сюрпризами в виде опасных заболеваний и вредителей.Одна из профилактических обработок проводится в осенний период времени.Это существенно снизит вероятность появления проблем с кустарником.Потребуется измельчить половину куска хозяйственного мыла на терке и растворить в теплой воде.

Данную жидкость соединяем с 10 литрами обычной жидкости.Затем добавляем большую ложку медного купороса.В конце вводим 250 граммов просеянной золы.Компоненты нужно растворить и перемешать, чтобы масса стала однородной.

После начинается процедура опрыскивания.Для того, чтобы упростить себе задачу, лучше пользоваться новым веником.Часть полученного раствора также используется для полива.Помните о том, что весь опавший растительный материал в конце сезона лучше сжигать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA