Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Что нужно сделать с почвой в августе, чтобы восстановить ее после лука: простой способ

Сейчас читают: 672
sadogorod.club

После того, как урожай лука собран, нужно провести мероприятия по восстановлению баланса питательных веществ.Если этого не сделать, то почва будет бедной.Также не стоит забывать о том, что в земле могут оставаться микроорганизмы, способные возбудить распространенные заболевания.Как правило, опытные дачники обеззараживают почву, а потом вносят питательные удобрения.

Но есть и более простой способ, который многим придется по нраву.Необходимо после сбора урожая лука выбрать один из видов сидератов и посеять его.

Это позволит насытить почву кислородом и питательными веществами.В результате к следующему сезону можно получить плодородную землю без лишних усилий и вложений.Если вы не знаете, какое растение выбрать, то присмотритесь к гороху.

Эта культура поможет подавить вредоносную флору, благодаря чему почва станет безопасной. Также можно будет не беспокоиться относительно азота.Многие считают, что эффект от посадки гороха можно сравнить с навозом, хотя способ с сидератами обходится значительно дешевле.Не забывайте о том, что растительный материал, оставшийся после сбора урожая гороха, нужно заделывать в землю.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA