Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как прогнать с участка кротов: 2 действенных способа, которыми пользуются опытные дачники

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Любой дачник должен держать на примете несколько рабочих способов по избавлению участка от кротов, так как эти непрошеные гости могут появиться в любой момент.Отравой многие не рекомендуют пользоваться.Во-первых, эта методика далека от гуманности.

Во-вторых, яд непредсказуем, ведь можно нечаянно отравить своих домашних любимцев.Поэтому рекомендуется использовать более щадящие, но эффективные способы.Это весьма элегантный, простой и невероятно рабочий метод.

Благодаря сетке крот при всем желании не сможет выкопать выход на поверхность.Для того чтобы осуществить задуманное, зверьку придется удалиться на приличное расстояние от вашего участка.Сетка может быть из металла или пластика.

Ее отправляют на глубину в половину метра.Существуют культуры, аромат которых кротам кажется неприятным. Если на территории всего участка высаживать несколько единиц определенных растений, то ваш огород покажется кроту недружелюбным.Чаще всего выбор дачников падает на бархатцы, поскольку они способны отпугнуть практически всех известных вредителей, хорошо уживаются с другими культурами и не требуют к себе особого отношения.В цветниках стоит высаживать нарциссы и гиацинты, чтобы защитить красивые клумбы от кротов.Также животное не любит лук и любые разновидности бобовых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA