Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Какое растение нужно посадить на участке, чтобы почва снова стала плодородной: деревенская хитрость

Сейчас читают: 879
sadogorod.club

В конце августа перед каждым дачником встает актуальный вопрос о том, каким способом восстановить плодородность почвы.Если этого не сделать, то в следующем сезоне урожай будет весьма посредственным.Для этого используются разные способы.Некоторые засеивают участок сидератами, другие предпочитают вносить удобрения.

Оба варианта являются правильными. Но не у всех есть возможность внести нужное количество подкормок, особенно в том случае, если участок обладает достаточно большой площадью.Если вы выбрали сидераты, то стоит обратить внимание на один из них.Если вы хотите, чтобы почва полностью восстановилась после сбора урожая, то стоит обратить внимание на фацелию.

Растение подавляет рост сорняков за счет мощной корневой системы, что значительно облегчит жизнь дачнику.Также фацелия обогащает почву влагой и насыщает ее кислородом.Рекомендуется высаживать сидерат осенью.Фацелию не обязательно скашивать и заделывать в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA