Марин Михалап советы насекомые растения Марин Михалап

Как можно использовать пижму на участке: секреты хитрых огородников

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Хитрые дачники не только собирают пижму в окрестностях, но и выращивают декоративные варианты растения у себя на участке.Дело в том, что пижма является превосходным натуральным средством в борьбе со многими насекомыми.Если вы заметили, что рядом с посадками выросло немного пижмы, то не стоит сразу же приступать к прополке.

Пользы от этого растения будет больше, чем вреда.В частности, соседство с пижмой защитит культуры от долгоносиков, муравьев, колорадских жуков, тли, луковой мухи и многих других насекомых.С помощью пижмы можно избавить растения от вредителей и заболеваний.

Этот метод используется как для профилактики, так и для борьбы.Потребуется собрать около 300 граммов свежей пижмы и отправить растительный материал в ведро с водой.Выждать потребуется 24 часа.После нужно будет процедить раствор и развести еще одним ведром воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA