Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

По каким причинам яблоня сбрасывает плоды: опытные огородники назвали ошибки дачников

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Однако здоровое плодовое дерево, за которым осуществляется правильный уход, так себя не ведет.Дерево станет избавляться от плодов как в случае недостатка влаги, так и при переизбытке.

Поэтому стоит научиться правильно поливать яблоню.Растение нужно орошать не так уж и часто. Для полива выбирают начало сезона, когда дерево начинает формировать листву, момент перед цветением, в период формирования яблок и в самом конце сезона.Полноценной яблоне нужно в районе 80 литров воды.

Молодым деревьям достаточно 10-30 литров. Яблоням среднего возраста дают по 50 литров жидкости.Опытные огородники настаивают ржавую воду, чтобы внести полученный состав в приствольный круг.

Также можно поблизости закопать старые, покрытые ржавчиной гвозди.В начале сезона яблоню подкармливают компостом и золой, которые берутся в равных пропорциях.Не забывайте также проводить обработки от вредителей и болезней.Если соблюдать этих два простых правила, то яблоки не будут опадать раньше срока.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA