дача осень огород

Что нужно обязательно сделайте в октябре на огороде

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

В октябре идет активная подготовка огорода к зиме и следующему сезону. В этой статье предлагается список дел, которые нужно сделать, чтобы подготовить огород к зимовке, сохранить имеющийся урожай и позаботиться о новом.До устойчивых морозов надо успеть замульчировать клубнику, чтобы она не вымерзла.

Также в мульчировании нуждается смородина, крыжовник и малина.Поздние овощи также следует убрать до наступления стабильных морозов.

Репа, редька, дайкон, морковь и другие поздние корнеплоды переносят небольшие заморозки. Но если мороз длится несколько дней, это негативно сказывается на лежкости.

Убирать корнеплоды следует в сухой солнечный день. Урожай, убранный в дождь, хуже хранится, даже если его просушить.Если вы практикуете выращивание весенних сидератов, самое время посеять под зиму такие холодостойкие культуры, как рожь, овес, пшеница.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA