советы сад растения

Бегония, георгины, каллы: обязательно сделайте так осенью, чтобы сохранить их до весны

Сейчас читают: 615
sadogorod.club

Правильная подготовка цветов к зимнему хранению — залог их декоративности в следующем сезоне. Выкапывать корневища и луковицы необходимо в солнечную сухую погоду, иначе они будут плохо храниться.Еще один важный критерий — наступление морозов.Убрать клубни с цветника нужно до того, как ударят серьезные заморозки.

Подмерзание снижает лежкость.Вилы с широкими зубьями или лопата сильно травмируют подземную часть растения, поэтому их использовать не рекомендуется.Лучше всего производить выкопку вилами с тонкими острыми зубьями.

Они наносят минимальный ущерб.Выкапывать каллы необходимо, когда начнут желтеть листья. Обрезать их не надо. Если каллы цветут, цветоносы вырезаются.

Вместе с земляным комом растение отправляется на хранение в коробке. Когда листья засохнут (примерно через 3—4 недели), землю с корневищ необходимо убрать и приступить к дезинфицирующей обработке.У клубневидной бегонии необходимо обрезать побеги на высоту 7—10 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA