домашние животные отпуск домашние растения

Что делать с животными и растениями, если вы собираетесь в отпуск?

Сейчас читают: 643
sadogorod.club

Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут не переживать в отпуске за тех, кого вы приручили, и как следует отдохнуть.Многим настолько тяжело расстаться с любимыми питомцами даже на пару недель, что они берут их с собой в отпуск.

Это довольно распространенная практика, особенно, если дело касается послушных собак не слишком крупных пород. Ведь для собаки дом там, где его хозяин.

Сложнее с домашними кошками, которые вряд ли будут во всем слушаться хозяина в самолете или гостинице. В любом случае перед поездкой с четвероногим другом вы должны выяснить несколько пунктов, знание которых поможет избежать проблем.Если вы летите самолетом, выясните, возможен ли у данной авиакомпании провоз животных.

Иногда бывает лимит на количество четвероногих пассажиров на борту, так что заранее забронируйте за вашим другом «место». Позаботьтесь о сумке-переноске, она должна быть оснащена фиксаторами, чтобы животное не смогло открыть ее самостоятельно.Уточните, какие прививки должны быть сделаны животному в стране, в которую летите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA