Елена Шимановская ошибка подкормка удобрение Елена Шимановская

Что делать, если вы перекормили растения удобрениями: ситуацию можно исправить

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

Переизбыток удобрений, внесенный в почву, еще более губителен для растений, чем их недостаток.Если вы переборщили с подкормкой минеральными веществами или органикой, эта ошибка незамедлительно даст о себе знать.У растений, перекормленных навозом, корни могут получить ожоги или загнить, что неизбежно приводит к их отмиранию.Слишком большое количество минеральных удобрений ведет к замедлению роста и пожелтению листьев, как в случае с калийной подкормкой.Избыток фосфора можно опознать по морщинистым желтым листьям с белыми прожилками, которые позже отмирают.Из-за передозировки азота растения и вовсе могут сгореть за несколько дней.Именно поэтому, если вы внесли в почву избыточное количество удобрений, действовать следует немедленно.Выкопайте растения и полейте грунт большим количеством воды.

Затем культуры вновь следует поместить в землю. Чтобы не допустить повторения такой ситуации, требующей решительных действий, рекомендуется пользоваться точными весами в процессе отмеривания необходимого количества подкормки и не вносить удобрения «на глаз».Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA