Елена Шимановская овощи цветы растения Елена Шимановская

Зачем класть в горшки с комнатными растениями чеснок: так делают только профессиональные цветоводы

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

О пользе чеснока для человеческого организма знают многие, но вот о том, что он точно так же способен быть полезным растениям, догадались единицы.Чеснок и препараты, в основе приготовления которых есть этот овощ, обладают противогрибковым и антимикробным действием.Поэтому для цветов, которые вы выращиваете на своем подоконнике, чеснок может стать отличным средством в борьбе с вредителями.

Более того, он способен предотвращать их появление.Кроме этого, благодаря овощу укрепляется иммунитет комнатных растений.Наконец, зубчики чеснока помогут вам без усилий продезинфицировать землю в горшке.Чтобы испытать полезные свойства чеснока на практике, разрежьте дольку чеснока на несколько кусочков.

Благодаря этому действию вы можете быть уверены в том, что овощ не прорастет.Затем разместите несколько частей в почве. Повторить процедуру нужно спустя два месяца.Чтобы вылечить растение, пораженное трипсами, белокрылкой, тлей и червецами, используют чесночный раствор.Для его приготовления измельчите 75 г чеснока и залейте 10 литрами кипятка.

Накройте емкость крышкой и оставьте настаиваться на 30 минут. Раствор можно использовать после его остывания. Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA