Анастасия Коврижных советы деревья зима Анастасия Коврижных

Что делать с саженцами, которые не успели посадить осенью: единственный шанс сохранить деревья до весны

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Скидки на саженцы, что приходится делать продавцам ближе к концу осени вынуждают дачников ждать с приобретением деревьев до последнего.Такая экономия не редко приводит к тому, что деревья не успевают прижиться и погибают от мороза.

Поэтому нужно учитывать одно важное обстоятельство.О том, какие деревья можно высаживать осенью, а с какими лучше повременить, сетевому изданию Белновости, рассказал ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Осень – это вполне благоприятная пора для посадки в первую очередь семечковых культур.

Отличные результаты показывают яблони, айва и другие сородичи. Осенью они приживаются и весной все свои силы пускают на рост и развитие.

Беспроигрышный вариант.А вот с косточковыми культурами (абрикос, вишня, слива и прочие) лучше не рисковать. Также не стоит высаживать осенью косточковые сорта винограда.Если собрались сделать это в уходящем сезоне, то уже поздно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA