Анастасия Коврижных хранение растение Температура Анастасия Коврижных

Можно ли сохранить луковицы георгинов при комнатной температуре: что на этот счет думают опытные цветоводы

Сейчас читают: 317
sadogorod.club

Как известно, оптимальные условия хранения подземной части величественных георгинов – прохладное и темное место с температурой в диапазоне от 5 до 10 градусов.Но что делать, если такую обстановку создать не под силам?Как считает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, посадочный материал можно разложить даже на полу в комнате.Главное – сделать это с соблюдением всех правил.Первый шаг, который вам предстоит выполнить, – заняться сортировкой луковиц.

Отделите крупные экземпляры, поскольку в этом способе хранения используется парафин, полностью окунуть их в субстанцию не удастся.После этого можно заняться плавлением парафина.

Сделать это лучше всего на водяной бане. Температура жидкости не должна превышать 65 градусов.Шейку каждой луковицы обмотайте ниткой и, держась за веревочку, окуните все из них в растопленный парафин, следя за тем, чтобы смесь окружила и корневую шейку.После того как парафин застынет, переложите посадочный материал в коробку шейкой вверх и уберите контейнер в затемненное место как можно дальше от источника тепла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA