Анастасия Коврижных причины цвет растение Анастасия Коврижных

Что делать, если фиолетовый базилик зеленеет: 3 шага, которые восстановят характерную окраску листьев

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Часто бывает так, что фиолетовый базилик по каким-то причинам имеет зеленую с сиреневыми вкраплениями окраску.Причин этому явлению может быть несколько.

Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила основные из них.Так, вероятно, вы выбрали сорт смешанной окраски, в котором преобладание фиолетового или зеленого цвета определяется условиями выращивания.Еще один фактор, который может повлиять на окраску базилика – сортовая изменчивость.Разумеется, в этих случаях исправить ситуацию и вырастить фиолетовый базилик не представляется возможным.Тогда же, когда растение зеленеет из-за недостатка света, а такое тоже может быть, достаточно переместить базилик в освещенное естественным (обязательное условие) светом.Существует также мнение, что зеленым становится тот базилик, что растет в кислых почвах.

Однако насколько ему можно доверять, неизвестно, ведь не менее распространенной является точка зрения, что зеленеть растение начинает, наоборот, в щелочной среде.Наконец, нельзя не упомянуть о таком факторе, как переизбыток азота или органических удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA