Игорь Зур уход цветы почва Игорь Зур

Вот что хозяйки делают с цветами, которые давно не пересаживали: полезная и простая хитрость

Сейчас читают: 382
sadogorod.club

Комнатные растения всем хороши, пока не заболеют или не начнут требовать пересадки.Если цветов много, то уложиться в рекомендуемый лунным календарем срок не всегда представляется возможным.

Выручает в этом случае одна простая, но очень полезная хитрость.Тут одними подкормками и поливом не отделаешься. Хозяйки рекомендуют устроить цветам хорошую баню.Для этого горшки без поддонов уносят в ванную и первым делом смывают с листьев пыль теплой водой.Рекомендуется планировать купание цветов на осень.

За лето на них скопится немалый слой пыли.Затем нужно промыть грунт. Для этого грунт в горшке поливают большим количеством воды.Можно положить душевую лейку и включить слабый напор воды и оставить так на несколько минут, пока из дренажных отверстий горшка не начнет обильно течь вода.Когда комнатные растения редко пересаживаются, грунт спрессовывается и нарушается обмен веществ в корневом коме.При этом часть корней вообще не получает полноценного питания.Также в почве скапливаются соли и прочие вещества из удобрений и водопроводной воды низкого качества.Промывка смягчает корневой ком, выводит соли и не растворившиеся удобрения.Сначала вода может проходить медленно.

Цвет ее будет ближе к ржавому, но спустя несколько процедур скорость увеличивается, а вода становится прозрачной.После промывания нужно дать обсохнуть цветам, провести обработку Фитовермом от вредителей, внести удобрение и можно возвращать горшок на подоконник.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA