Игорь Зур советы дача Мыши Игорь Зур

Что делать, если в компостной яме завелись мыши: 2 способа защитить удобрение

Сейчас читают: 156
sadogorod.club

Если отправлять на компост все, что осталось не только на огороде, но и на столе, то завестись в яме могут не только насекомые, но грызуны и даже змеи.Нужен ли такой рассадник антисанитарии, да еще с угрозой для здоровья – можно долго не думать.

Расскажем, как защитить удобрение.Мыши известный разносчик паразитов и инфекций. К тому же они основной рацион питания змей, среди которых не только безвредные ужи, но и вполне опасные гадюки.Поэтому перед тем как высыпать очередную порцию отходов в компостную ямы, нужно задумать о последствиях.Но если проблема постучалась в вашу дверь, нет нужды думать о причинах – нужно избавляться от нее.Развитое обоняние грызунов может сыграть вам на руку.Эти зверьки не появляются там, где растет бузина и мята, лаванда и чернокорень.В целях профилактики можно посадить вокруг ямы полынь, и тогда можно спать спокойно.Этот лайфхак нужно взять на вооружение тем, кому приходится регулярно иметь дело с мышами на участке.Закладывая каждый слой компоста, добавляйте негашеную известь.

На огороде она вреда не причинит, а мышам от нее пощады не будет.Наевшись отходов с такой добавкой мыши погибнут.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA