Сша Психология личность характер семья ребёнок психолог Сша

Что делать, если родители вмешиваются в отношения

Сейчас читают: 180
psihologii.ru

Многозначительные взгляды, поднятые брови – или даже открытая враждебность. Если родителям не нравится ваш партнер или, еще хуже, если вы не нравитесь его, это может серьезно осложнить ваши отношения.

Никому не хочется выбирать между самыми близкими людьми, поэтому нужно искать пути к примирению. О том, как лучше всего выстраивать отношения в семье, вы прочтете в нашем журнале о психологии. Есть причины, по которым вы кого-то выбираете в спутники жизни. Но есть и мотивы, почему у родителей ваш выбор может вызвать протест.

Также возможны ситуации, когда проблема появляется не сразу. Сначала родители с готовностью принимают в семью партнера своего ребенка. Проблемы начинаются, когда они вмешиваются в отношении и пытаются их контролировать. Родители пытаются научить своих детей тому, что хорошо и правильно, и защитить от того, что плохо и небезопасно. Но как только вы взяли стали жить самостоятельно, только вы ответственны за принятые решения.

Если мама или папа продолжают контролировать вашу жизнь, это вызывает внутреннее сопротивление. Потому что это сигнализирует: вы все еще не в состоянии принимать правильные решения. Но почему многим родителям так трудно отпустить своих детей, когда дело касается любви? В поисках ответов американский психолог Карин Периллу спросила родителей и их детей школьного возраста, каким, по их мнений, выглядит идеальный партнер. В то время как мама и папа придавали большое значение тому, чтобы партнер имел характер, похожий на их собственного ребенка, ученикам этот момент казался неактуальным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA