Игорь Зур Луна овощи урожай Игорь Зур

Уборка урожая по Лунному календарю: что случится, если проигнорировать

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

Лунный календарь садовода и огородника – вечный спутник многих дачников.В то же время скептики утверждают, что ничего страшного не случится, если махнуть рукой на фазы Луны, особенно если речь идет об уборке урожая.

С посадкой и обрезкой по Лунному календарю не шутят и скептики.Расскажем, что страшного может случиться, если убирать урожай не по Лунному календарю.Для примера, если верить влиянию небесных тел на тела земные, то уборку моркови нужно провести 11-13, 15-17 и 23-25 сентября.Есть мнение, что долгорастущие овощи убирают в дни пребывания Луны в последней четверти, что способствует прекрасному хранению.Но тогда уже нужно учесть и созвездия, в которых пребывает ночное светило.Например, уборка под влиянием на Луну знаков Рак, Скорпион и Рыбы, приведет к скорой порче, гниению и появлению плесени на овощах.

Сами по себе корнеплоды и прочие овощи получатся водянистыми и безвкусными.Чтобы этого не случилось, корнеплоды (картошку, морковь и свеклу) рекомендуется собирать на новолуние.А чтобы собрать самые полезные плоды, нужно сделать это за день до полнолуния, в полнолуние и на следующий день после этого события.Однако практика показывает, что сроки уборки урожая определяет вовсе не фазы Луны, а угроза начала затяжных дождей.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA