Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Как правильно собирать огурцы, чтобы не испортить урожай: правильный ответ знают единицы

Сейчас читают: 793
sadogorod.club

Своевременный сбор урожая огурцов позволяет продлить плодоношение, а также не испортить растение. Многое зависит от сорта, но это не единственное условие.К сбору урожая приступают спустя 30-40 дней после появления всходов.Срок созревания несколько дольше – 55-65 дней после появления всходов.Эти ждут дольше всего и к уборке приступают не раньше, чем на 65-й день с момента посадки.Плодоношение длится 90 дней, но при должном уходе и соблюдении правил агротехники урожай собирают 15-20 раз за сезон.Самое главное не передерживать огурцы на плетях.

Беда не в том, что такие огурцы нельзя полноценно использовать в приготовлении пищи. Перерастающие огурцы оттягивают на себя основную часть питания, что сказывается на самом растении и созревающих плодах.На первых порах убирают маленькие плоды – это разгружает корневую систему.

Позже овощи снимают каждые 3-4 дня.Лучше всего это делать утром, до того как растения нагреются от солнечного света. Если собирать огурцы в жару, то они быстро станут мягкими.В дождь, пасмурную погоду, после полива и внесения подкормок огурцы тоже не собирают.Правильно снимать огурцы не откручивая, не срывая и не дергая плети.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA