Игорь Зур советы кулинария Продукты Игорь Зур

Что делать, если купили недозревший авокадо: трюк, который сэкономит ваши деньги

Сейчас читают: 679
belnovosti.by

Еще не все граждане, узнавшие о пользе для здоровья заморского авокадо в состоянии безошибочно определить качественные и зрелые плоды. В основном домохозяйки приобретают авокадо для салатов и иных закусок, которые могут быть окончательно испорчены его незрелой мякотью. Что греха таить, очень часто на прилавках магазинов оказываются попросту недозрелые овощи и фрукты, особенно если речь идет об экзотических товарах.

Нарвавшись на неспелый авокадо не спешите его выбрасывать, ведь он такой же полезный, как и зрелый. Как ускорить созревание авокадо В том случае, если приобрели плод загодя, на всякий случай положите его в бумажный пакет, а затем в холодильник.

В таком положении он дойдет до кондиции за 3-5 дней. Если гости должны придти чуточку раньше, то в этот же пакет нужно поместить одно спелое яблоко или один банан.

Эти продукты во время хранения выделяют газ этилен, который способствует скорейшему созреванию овощей и фруктов. По ускоренной программе ваш незрелый авокадо придет в годное состояние максимум за 2 дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA