Игорь Зур дача урожай удобрение Игорь Зур

Как получить богатый урожай перцев на участке с бедной почвой: хитрость, которой пользуются тысячи дачников

Сейчас читают: 663
sadogorod.club

Одна хитрость может выручить дачника, которому достался участок с бедной почвой, на котором кроме сорняков ничего не растет.Освоившие эту методику огородники давно решили для себя проблему и с урожаем, и с прополкой.

Для этого придется в больших количествах запастись соломой.Методика выручит владельцев участков с бедной почвой, но богатой разновидностью сорняков, тем самым избавив от прополки.Где оборудовать грядкуСоломенную грядку для перцев лучше всего расположить на освещенном солнцем месте.Почву рекомендуется застелить агроволокном, благодаря чему сорняки будут прорастать не так активно.За 10 дней до посадки рассады перцев, внесите на грядку компост, солому и намочите ее как следует.На финальной стадии подготовки вносят 500 граммов калийно-фосфорных удобрений.Влажная солома создаст комфортные условия для рассады.Перцы можно будет высаживать после того, как солома потемнеет.Рассада будет развиваться благодаря теплу, которое она будет получать от преющей соломы.Поливать грядку нужно не реже чем 1 раз в 2 дня, из расчета 5 литров воды на 1 кв.

м. Если погода жаркая, то в 3 раза больше.Перцы поливают утром или вечером, только под корень, а подкармливают каждые 10 дней.В итоге урожай созреет быстрее, чем на обычной грядке.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA