Елен Гутыро почва растение побег Елен Гутыро

Куда прятать хризантему на зиму, чтобы к осени получить пышный кустик с яркими бутонами

Сейчас читают: 277
sadogorod.club

Хризантема – неприхотливое красивое растение, которую садоводы называют королевой осени.Некоторые экземпляры хризантем умудряются зацветать даже в декабре и после пересадки в горшок в январе.Цветоводам нравятся хризантемы за обильное цветение и яркие шапки бутонов, а также легкость в размножении.В период бутонизации хризантемам понадобятся фосфорно-калийные подкормки.

Это обеспечит цветам хороший рост и обильное цветение.Удобрения вносят сразу после полива или дождя. Результативна внекорневая обработка комплексными жидкими минеральными удобрениями и ростовыми веществами.Хризантема любит тепло, и растение устроит место для посадки на солнечной стороне участка.Почву нужно удобрять компостом, торфом или навозом.

Использование минеральных удобрений позволит добиться пышного цветения.Хризантема не зимует в открытом грунте. На зиму цветок коротко обрезают и оставляют на хранение в подвале или в подполе.На второй год цветок не образует пышной шапки цветов, и поэтому весной нужно взять черенки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA