Россия НОВОСТИ бизнес и финансы Россия

Что будет с курсом доллара в 2024 году

Сейчас читают: 277
fokus-vnimaniya.com

Весь год соотношение рубль/доллар лихорадит не меньше, чем в 2022 году. Максимальные значения дорастали до 102 рублей да один «Зеленый» — в октябре, минимальные – 67 рублей (в январе этого года).

В условиях экономической турбулентности делать прогнозы на курсы и котировки дело неблагодарное, поскольку сегодня на курсовые разницы и волатильность валют влияют не столько экономические процессы и законы рынка, сколько события на геополитической арене.

Заявили страны ОПЕК о снижении добычи нефти – доллар ослаб. Посетил Президент России страны ближнего востока с визитами, рубль набрал дополнительные очки.

Именно поэтому большинство прогнозов по уровням курсов не сбываются. Однако, рубль также имеет и свои собственные планы. Некоторые события, влияющие на курс национальной валюты, мы можем проанализировать и спрогнозировать сценарий на конец этого и начала следующего года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA