люди общение чувства одиночество

Четвероногое счастье: любовь питомцев лечит от стресса

Сейчас читают: 188
www.psychologies.ru

Человек тысячелетиями использовал прирученных животных себе в помощь. Собаки были пастухами, охотниками и охранниками, позже — задерживали нарушителей, искали преступников по следу.

Верой и правдой служили хозяевам и кошки — истребляли прожорливых мышей и крыс.И вот уходит в прошлое охота, сужается область применения служебных собак, а вместо пастушьих все чаще используется электронная изгородь, для защиты от грызунов изобретены хитроумные ловушки.

Кажется, что область полезной человеку деятельности животных стремительно сужается. Однако количество домашних любимцев не только не сокращается, но, напротив, стремительно растет.Противоречие?

На первый взгляд, да. Посмотрим, что же стоит за эмоциональной потребностью человека в четвероногих друзьях, которые становятся практически членами семьи.Все привыкли, что животные часто становились героями детских сказок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA