чувства жизнь родители обида

"Кривая" любовь

Сейчас читают: 786
psy-practice.com

Иногда любовь проявляется так «криво», что бывает очень сложно распознать ее как таковую… Я нередко встречаюсь в терапии с ситуациями невозможности взрослого клиента принять своего родителя (родителей).

Как это проявляется? Клиент упорно: У таких клиентов к своим родителям много обид, претензий, недовольства, с упорным желанием изменить ситуацию, а именно – переделать своих родителей.

Вот лишь примеры некоторых из них: - Она никогда не интересовалась тем, что я чувствую, и не разговаривала со мной об этом… Ей важнее было накормить меня, чем поговорить. - Я получал внимание от матери, только когда болел, когда мне было плохо… - Мои родители заставили меня поступить не туда, куда я хотел, и от этого вся моя жизнь пошла к чертям… - Моя мать всегда знала лучше меня, чего я хочу.

И я понимаю своих клиентов. Родительской любви хочется в любом возрасте! Не важно, что тебе – 30, 40, 50… Внутренний ребенок остается голодным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA