Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Чем удобрить землю осенью, если не нашлось навоза: что понравится растениям

Сейчас читают: 687
sadogorod.club

Огородники считают лучшим удобрением навоз. Однако не всегда получается найти натуральное удобрение на своем участке.Однако навоз не является панацеей для земли, и можно найти немало других полезных способов и средств подпитать растения.Причем использование навоза может быть сопряжено с опасностью для растений.

Плохо приготовленный навозный компост окажется опасным для растений.Если перегной не «отлежался» нужное время, то в нем могут находиться болезнетворные бактерии и личинки паразитов.Иногда лучше находить альтернативные методы удобрения почвы, которых найдется немало.Осенью вносят труднорастворимы подкормки, которые имеют длительное действие.

В ином случае подкормку быстро вымоет дождем, и до весны в верхнем слое не останется полезных веществ.В октябре вносите удобрения, содержащие хлористый калий и суперфосфат.

Полезны доломитовая мука или мел. Органику многие огородники предпочитают использовать намного чаще, чем минеральные удобрения.Существует большое количество способов подпитать грядки доступными огородникам средствами и материалами.В компост из органики можно класть очистки картофеля, лука, бананов, яблок, корки арбузов и дынь, скорлупу яиц.Хороший эффект дают настойки крапивы или сорной травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA