Антон Курчев средство морковь борьба Антон Курчев

Как спасти урожай моркови с помощью молотого перца: хитрость опытных огородников

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Казалось бы, правила выращивания моркови просты и понятны.Так, для получения обильного урожая корнеплода необходимы регулярный полив и своевременное внесение удобрений.Однако многие начинающие огородники забывают о таком важном моменте, как предупреждения атаки со стороны вредителей.Не стоит забывать, что оранжевая огородная культура привлекает немало опасных насекомых, включая морковную муху.Конечно, можно вступить в борьбу с вредителем уже после его появления.

Однако в этом случае урожай уже будет частично потерян.Поэтому лучше заранее добиться того, чтобы морковь перестала быть «привлекательной» для насекомого.

Причём желательно обойтись без применения опасных химических препаратов.Отпугнуть морковную муху можно с помощью такого простого и безопасного для огородной культуры средства, как чёрный перец.Молотую пряность (1 ст.

л.) надо добавить в ведро, заполненное чистой водой. После тщательного перемешивания получится жидкость, которую можно сразу же использовать для опрыскивания растения.Перелейте перечную водичку в пульверизатор и обдайте огородную культуру каплями этого средства.Данную процедуру желательно провести перед тем, как начать прореживать всходы.Благодаря перцу огородная культура приобретёт защиту от морковной мухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA