Антон Курчев защита болезни растения Антон Курчев

Как повысить урожайность огородных культур с помощью корицы: дачная хитрость

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Порой дачники находят самые неожиданные средства для защиты растений и стимулирования их роста.Так, в качестве профилактического средства нередко используется такая популярная пряность, как корица.Разумеется, применяться в «дачных» целях должен продукт, представленный в виде порошка, а не в виде палочек.Если всё будет сделано правильно, то огородная культура будет защищена от опасных недугов и даст обильный урожай.Применение корицы как профилактического средства будет иметь смысл только на начальном этапе развития растения.Речь идёт о том периоде, когда выращивается рассада.Огородник должен выполнить одно простое действие - присыпание корней будущего посадочного материла коричным порошком.Итогом этой несложной процедуры станет предупреждение грибковых заболеваний.

Теперь огородная культура вряд ли столкнётся с опасным недугом.Стоит отметить, что корица может прийти на помощь и в тот момент, когда рассада уже столкнулась с недугом.

Возможно, пряность поможет «вылечить» всходы.У коричного порошка есть ещё одно важное преимущество. Это приятный аромат, который явно понравится дачнику.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA