Антон Курчев заболевание растения молоко Антон Курчев

Как превратить молоко в идеальное средство для защиты огородных культур: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 488
sadogorod.club

Мучнистая роса - распространённое грибковое заболевание растений. Иногда оно полностью лишает дачников урожая овощей и ягод.Существует немало препаратов, позволяющих остановить развитие недуга и спасти растение.Известно, что с мучнистой росой прекрасно справляются фунгициды.

Однако многие дачники предпочитают использовать более натуральные средства.Одно из них можно приготовить на основе молока. Этот напиток справляется с мучнистой росой не хуже, чем дорогостоящая «химия».Всё настолько просто, что с приготовлением молочной смеси против грибкового заболевания справится даже ребёнок.Всё, что нужно, это смешать белый напиток и чистую воду в равных объёмах.После этого перелейте разбавленное молоко в пластиковую бутылку.

На ёмкость надо установить распылитель.Заключительное действие - это еженедельное опрыскивание растения, столкнувшегося с опасным недугом.Делать это нужно до тех пор, пока грибок не будет полностью устранён.Получается очень удобно: огородная или садовая культура защищается от недуга безо всякой «химии».Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA