Антон Курчев способы вода растения Антон Курчев

«Бутылочный» полив: интересная хитрость ленивых садоводов

Сейчас читают: 741
sadogorod.club

Садовые культуры постоянно нуждаются во влаге. Из-за этого дачникам приходится часто поливать кустарники.Периодический полив нужен и плодовым деревьям.Однако хитрые садоводы нашли интересный способ, позволяющий обеспечить растением постоянное поступление нужного количества жидкости.Метод получил название «бутылочный полив».

Данный подход избавляет дачника от необходимости приезжать на загородный участок каждый день.Нужно взять большую пластиковую ёмкость или несколько стандартных пластиковых бутылок.Выбранную тару нужно наполнить водой, не до конца закрутить крышкой, перевернуть и закопать рядом с тем растением, которое нуждается в регулярном поливе.Дачник должен добиться того, чтобы вода постоянно вытекала из ёмкости.

Такого результат обеспечивается благодаря не до конца закрученной крышке.Использовать холодную жидкость не стоит. Но и слишком горячей она тоже не должна быть.Бутылку можно закопать так, чтобы горлышко «смотрело» вверх и при этом оставалось над земной поверхностью.Тогда у дачника будет возможность в нужный момент снять крышку и наполнить ёмкость водой.Чтобы из бутылки стекала вода, на её донышке нужно предварительно проделать несколько маленьких отверстий.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA