советы удобрение зима

Чем полить розы перед укрытием на зиму: простой и натуральный раствор

Сейчас читают: 288
sadogorod.club

Цветоводы с опытом советуют урывать на зиму розы даже тех сортов, что известны как морозоустойчивые.Только перед тем как соорудить каркас или иное укрытие для кустов, нужно позаботиться о состоянии почвы и, как минимум, провести влагозарядный полив.Главное условие благополучной зимовки любого растения – это влагозарядный полив.

Если осень выдалась сухой, то это еще и обязательная процедура.Дело в том, что сухая почва в морозы промерзает быстрее и глубже, нежели влажная.

Насыщенный влагой грунт промерзает только сверху, на относительно небольшую глубину, что создает дополнительную защиту для корней.Для начала взрыхлите грунт вокруг растения, проведите окучивание, подсыпьте новой земли под куст – до 30 см.

Штамбовые и плетистые розы на зиму укрывают в корневой зоне слоем земли (перегноем) до 50 см.После этого проводится влагозарядный полив и обработка розы специальными препаратами.Рекомендуется использовать проверенную временем 1%-ную бордосскую смесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA