Шерлок Холмс уход цветы молоко Шерлок Холмс

Чем полить гортензии для пышного цветения: удобрение, которое есть на каждой кухне

Сейчас читают: 686
sadogorod.club

Опытные цветоводы никогда ничего просто так не вливают и не выбрасывают, тем более, если речь идет об остатках кисломолочной продукции.Сыворотка, просроченный кефир или скисшее молоко – это не просто основа для удобрений овощных культур.

Для гортензии они просто незаменимы.С помощью этих незамысловатых добавок можно поддержать пышное цветение, что есть предел мечтаний каждого ценителя этой культуры.Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы заметить положительный перемены в поведении декоративного растения после включения в его рацион кисломолочных подкормок.Среди прочих продуктов питания можно использовать кефир и ряженку, сыворотку и простоквашу.

Все они содержат полезные бактерии, оказывающие самое положительное влияние на почву. Кроме того, удобрения подкисляют почву, делают ее более рыхлой, что отлично сказывается питании корней кислородом и влагой.1.

Удобрение на кефире. В чистом виде лить кисломолочную продукцию под кусты не вариант. Кефир (2 л 2,5 % жирности) разбавляют в теплой и отстоявшейся воде (10 литров).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA